Меню сайта

Категории раздела

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Апрель » 12 » «Хочешь достичь большего – читай!»
10:39
«Хочешь достичь большего – читай!»

Под таким девизом в ОШ I-III ступеней №2 г.Тореза прошла неделя детской и юношеской книги. Мероприятия отличались разнообразием и информационным наполнением.

 

 Ребята рисовали рисунки, создавали буклеты о книге, участвовали в мероприятиях (круглый стол «Исторические события в литературном произведении», литературное лото «Знатоки литературы»).  В библиотеке работала  «Книжкина больница». Отремонтировано 157 книг.

На информационном стенде, расположенном в холле школы, ребята могли ознакомиться с информацией о первой Неделе детской книги, вспомнить любимых писателей и их произведения, а также увидеть рисунки и буклеты о книге. Школьники приняли участие в акции «Подари книгу библиотеке».

 

Литературно-игровое шоу «С книгой весело шагать!»  стало настоящим праздником для детей начальной школы. Малыши   попали в мир литературы: вспоминали  историю появления Недели детской книги,  любимых детских писателей и их произведения.

 

С огромным интересом посмотрели инсценированные отрывки из литературных произведений, подготовленные ребятами-участниками театра «Софит». А еще дети отвечали на вопросы  занимательных викторин по прочитанным произведениям, подготовленные   библиотекарем школы Коневой Е.А. На празднике присутствовали родители, дедушки и бабушки. Литературное шоу прошло весело, познавательно и увлекательно. И это благодаря творческим учителямОчеретько О.В., Агиевич Т.В., Мостовой М.С. и Ильющенко З.Н.  и зам. директора по УВР Ивановой С.В.

 

Путешествие в мир  литературы было познавательным и увлекательным!

 

Методическая служба

отдела образования г. Тореза

Категория: Библиотечный отдел | Просмотров: 501 | Добавил: Metod | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar